ForSEPs est un forum dont le but est d'aider à la naissance de nouvelles pistes de recherche pour la SEP (Sclérose En Plaques), et également un lieu d'entraide pour les malades, leurs familles et leurs amis


Douleurs

Partagez

Invité
Invité

Douleurs

Message  Invité le Sam 2 Oct 2010 - 8:37


Perf de Tysabri hier, et le soir des douleurs ds les jambes comme jamais, ça vs est déjà arrivé ? C'est à cause du Tysabri ? Ca "semble" aller mx ce matin.


Dernière édition par MPascale le Lun 4 Oct 2010 - 4:56, édité 1 fois

Invité
Invité

Re: Douleurs

Message  Invité le Dim 3 Oct 2010 - 18:43


Et aujourd'hui c'est fini. 3 jours hyperdurs. Je ne sais pas pourquoi. En fait, ça a commencé juste avant le Tysa, Un mois c'est la limite de ce q peut supporter mon corps entre 2 perf' ???
avatar
Domyleen

Messages : 7889
Date d'inscription : 29/04/2010
Localisation : Normandie

Re: Douleurs

Message  Domyleen le Dim 3 Oct 2010 - 23:37



Je ne suis pas sous Tysa (et ne le regrette pas!..), mais j'ai lu qu'on pouvait avoir des douleurs dans le bras (lieu d'injection), mais pour le reste, ??? aucune idée! Tu devrais en parler à ton neuro... c'est peut-être un effet secondaire huummm! Crying or Very sad

Tu vas mieux, c'est le principal!!! Espèrons que ce ne sera pas ainsi à chaque perf...

Linda

Messages : 20
Date d'inscription : 20/07/2010
Age : 42

Re: Douleurs

Message  Linda le Sam 9 Oct 2010 - 9:53

MPascale a écrit:
Perf de Tysabri hier, et le soir des douleurs ds les jambes comme jamais, ça vs est déjà arrivé ? C'est à cause du Tysabri ? Ca "semble" aller mx ce matin.

Bonjour,
Ce genre de douleurs arrivent avec sans la SEP non? Idem pour Tysabri.

J'ai fait une injection avec 10 jours de retard (j'étais en vacances), j'ai remarqué que c'était comme si j'etais en "manque" J'étais pas bien apres le 4 semaines et apres la perf, ca allait mieux environ 3 jours apres.

Invité
Invité

Re: Douleurs

Message  Invité le Sam 9 Oct 2010 - 10:16


Donc on développe une certaine "accoutumance/dépendance" au Tysabri. En plus du reste. Il ne me semble pas q c'était mentionné ds les effets 2aires ! A signaler ?

Linda

Messages : 20
Date d'inscription : 20/07/2010
Age : 42

Re: Douleurs

Message  Linda le Sam 9 Oct 2010 - 10:55

MPascale a écrit:
Donc on développe une certaine "accoutumance/dépendance" au Tysabri. En plus du reste. Il ne me semble pas q c'était mentionné ds les effets 2aires ! A signaler ?

Je ne sais pas comment se passe la fin du traitement. On doit avoir quelque chose pour nous accompager à la fin.
Je ne regrette pas le traitement. Je suis mieux. Apres on verra..

Contenu sponsorisé

Re: Douleurs

Message  Contenu sponsorisé


    La date/heure actuelle est Dim 22 Avr 2018 - 20:17